Hallo zusammen,
ich habe mit MapSource eine Route mit 297 Wegpunkten mit der Garmin-Karte Deutschland v7 Pro im Luftlinien-Modus erstellt. Nach der Übertragung auf mein GPS-Gerät wurden nur 186 Wegpunkte dargestellt, die Route also gekürzt. In den technischen Angaben zu meinem Gerät heißt es allerdings, dass 5000 Wegpunkte gespeichert werden können. Habe ich da etwas falsch verstanden oder welchen Fehler habe ich gemacht? Ist die Anzahl der Wegpunkte beim Luftlinien-Modus begrenzt?
Vielen Dank für Eure Hilfe.
Zeus1943
GPS 64s - Routenübertragung
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: GPS 64s - Routenübertragung
Hallo Zeus,
die 5000 WP sind die Gesamtzahl. Pro Route sind es weniger, daher solltest Du weniger Punkte verwenden oder die Route aufteilen.
Gruß Michael
die 5000 WP sind die Gesamtzahl. Pro Route sind es weniger, daher solltest Du weniger Punkte verwenden oder die Route aufteilen.
Gruß Michael
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/