OSM Karte wird nicht erkannt
Verfasst: Dienstag 18. September 2018, 17:48
Hallo, ich besitze ein GPSmap 62.
Ich habe jetzt eine OSM Wanderkarte Alpenraum runtergeladen, entzippt und auf die SD-Karte in den Bereich Garmin gelegt.
Die Karte heißt jetzt gmapsuppIT.img.
Das IT habe ich eingefügt, damit ich sie von den anderen Karten unterschieden kann. Die Karte ist aktiviert. Ebenso ist die Deutschlandkarte aktiviert. die anderen sind deaktiviert.
Ich habe einige Trecks vom letzten Wanderurlaub in Südtirol gespeichert und wollte mir einen davon jetzt auf der neuen Karte ansehen. Die Linien des Trecks sehe ich, aber die Karte im Hintergrund nicht. Das Display ist weiß. Hab jetzt schon alles gelöscht und neu kopiert. Andere GPX-Daten verwendet usw. kein Erfolg. Bin jetzt mit meinem latein am Ende. Ist vielleicht ein Gedankenfehler oder ein anderes Problem, ich komm aber nicht drauf. Ich bitte um Hilfe, Danke. Gruß Jürgen
Ich habe jetzt eine OSM Wanderkarte Alpenraum runtergeladen, entzippt und auf die SD-Karte in den Bereich Garmin gelegt.
Die Karte heißt jetzt gmapsuppIT.img.
Das IT habe ich eingefügt, damit ich sie von den anderen Karten unterschieden kann. Die Karte ist aktiviert. Ebenso ist die Deutschlandkarte aktiviert. die anderen sind deaktiviert.
Ich habe einige Trecks vom letzten Wanderurlaub in Südtirol gespeichert und wollte mir einen davon jetzt auf der neuen Karte ansehen. Die Linien des Trecks sehe ich, aber die Karte im Hintergrund nicht. Das Display ist weiß. Hab jetzt schon alles gelöscht und neu kopiert. Andere GPX-Daten verwendet usw. kein Erfolg. Bin jetzt mit meinem latein am Ende. Ist vielleicht ein Gedankenfehler oder ein anderes Problem, ich komm aber nicht drauf. Ich bitte um Hilfe, Danke. Gruß Jürgen