Hallo Michael,
wenn ich einen im Base-Camp erstellten Track nachwandere, zeichnet das Gps-Gerät ( Oregon 600 ) nicht richtig nach. Normal soll es ja so sein, dass das Gerät alles so aufzeichnet, wie ich wirklich gewandert bin. Das Gerät zeichnet den Track in etwa 20 Punkten auf, ist also total verzerrt und kann auch so keine Korrektur zu meinem erstellten Track herstellen. Dasselbe passiert auch, wenn ich nur eine Wanderung als Track aufnehmen will.
Ich nehme an, das irgendwelche Einstellungen falsch sind.
Danke für Deine Bemühungen im voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Gowebay
Abgelaufener Track wird nicht richtig aufgezeichnet
- AdventureMitch
- Beiträge: 978
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Abgelaufener Track wird nicht richtig aufgezeichnet
Hallo Gowebay,
das kann an den Track-Einstellungen im GPS liegen. Schau Dir einfach mein Video auf YouTube an, da zeige ich es, wie ich die Einstellungen habe:
https://www.youtube.com/watch?v=0G_jOGddY_0
Gruß Mitch
das kann an den Track-Einstellungen im GPS liegen. Schau Dir einfach mein Video auf YouTube an, da zeige ich es, wie ich die Einstellungen habe:
https://www.youtube.com/watch?v=0G_jOGddY_0
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/