Abgelaufener Track wird nicht richtig aufgezeichnet
Verfasst: Freitag 16. September 2016, 21:22
Hallo Michael,
wenn ich einen im Base-Camp erstellten Track nachwandere, zeichnet das Gps-Gerät ( Oregon 600 ) nicht richtig nach. Normal soll es ja so sein, dass das Gerät alles so aufzeichnet, wie ich wirklich gewandert bin. Das Gerät zeichnet den Track in etwa 20 Punkten auf, ist also total verzerrt und kann auch so keine Korrektur zu meinem erstellten Track herstellen. Dasselbe passiert auch, wenn ich nur eine Wanderung als Track aufnehmen will.
Ich nehme an, das irgendwelche Einstellungen falsch sind.
Danke für Deine Bemühungen im voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Gowebay
wenn ich einen im Base-Camp erstellten Track nachwandere, zeichnet das Gps-Gerät ( Oregon 600 ) nicht richtig nach. Normal soll es ja so sein, dass das Gerät alles so aufzeichnet, wie ich wirklich gewandert bin. Das Gerät zeichnet den Track in etwa 20 Punkten auf, ist also total verzerrt und kann auch so keine Korrektur zu meinem erstellten Track herstellen. Dasselbe passiert auch, wenn ich nur eine Wanderung als Track aufnehmen will.
Ich nehme an, das irgendwelche Einstellungen falsch sind.
Danke für Deine Bemühungen im voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Gowebay