Routenplanung mit Track aus Komoot
Verfasst: Freitag 26. März 2021, 19:41
Hallo liebe Naviprofis,
ich habe mir in Komoot einen Track aufgezeichnet, dieser wird mir auf allen Wegen richtig angezeigt. Auch auf meinem Handy klappt die anschliessende Navigaton mit der Komoot App tadellos.
Bei Export nach Basecamp wird der Track auch richtig angezeigt, aber bei Erstellen einer Route gibt es einige Abschnitte in Basecamp wo mit einer OSM Karte Deutschland nicht klar kommt, es fehlen Zwischenpfade, ändert die Route grossräumig.
Gibt es eine Möglichkeit diese Wege welche nicht benutzt werden können mit einzubinden???
Gibt es OSM Kartenmaterial wo hierfür besser geeignet wäre??, oder liegt es einfach nur an Basecamp???, evtl. andere Software???
Ich habe ein Garmin Oregon 700
Würde mich über eure Unterstützung riesig freuen.
Viele Grüsse
Uwe
ich habe mir in Komoot einen Track aufgezeichnet, dieser wird mir auf allen Wegen richtig angezeigt. Auch auf meinem Handy klappt die anschliessende Navigaton mit der Komoot App tadellos.
Bei Export nach Basecamp wird der Track auch richtig angezeigt, aber bei Erstellen einer Route gibt es einige Abschnitte in Basecamp wo mit einer OSM Karte Deutschland nicht klar kommt, es fehlen Zwischenpfade, ändert die Route grossräumig.
Gibt es eine Möglichkeit diese Wege welche nicht benutzt werden können mit einzubinden???
Gibt es OSM Kartenmaterial wo hierfür besser geeignet wäre??, oder liegt es einfach nur an Basecamp???, evtl. andere Software???
Ich habe ein Garmin Oregon 700
Würde mich über eure Unterstützung riesig freuen.
Viele Grüsse
Uwe