Fehlerhafte Routendarstellung im gpsmap 64s
Verfasst: Donnerstag 22. Februar 2018, 19:10
Hallo,
bei mir funktioniert das Routing im gpsmap 64s nicht richtig.
Ich habe die Route in BaseCamp erstellt und an das Garmin Gerät gesendet. Bei beiden ist die Aktivität "Mountainbike" eingestellt.
Über den Routenplaner wähle ich die Route aus, lasse sie in der Karte anzeigen, nun wird sie eine halbe Sekunde lang als magentafarbige Linie sichtbar bis der blaue Balken mit "Los" erscheint.
Nun sind lauter magentafarbige Linien sichtbar, die kreuz und quer durch die Republik zeigen. Meine erstellte Route wird nicht angezeigt.
Ich würde mich sehr freuen, wenn jemand eine Idee hat, wie ich diesen Fehler in den Griff bekommen kann.
Vielen Dank,
Dirk
bei mir funktioniert das Routing im gpsmap 64s nicht richtig.
Ich habe die Route in BaseCamp erstellt und an das Garmin Gerät gesendet. Bei beiden ist die Aktivität "Mountainbike" eingestellt.
Über den Routenplaner wähle ich die Route aus, lasse sie in der Karte anzeigen, nun wird sie eine halbe Sekunde lang als magentafarbige Linie sichtbar bis der blaue Balken mit "Los" erscheint.
Nun sind lauter magentafarbige Linien sichtbar, die kreuz und quer durch die Republik zeigen. Meine erstellte Route wird nicht angezeigt.
Ich würde mich sehr freuen, wenn jemand eine Idee hat, wie ich diesen Fehler in den Griff bekommen kann.
Vielen Dank,
Dirk