Obwohl angeblich an meinem 64st Karten vorinstalliert sind ist eine Routenberechnung auch bei den eingestellten Geocaches nicht möglich. Beim starten der Route kommt immer Meldung:
Routenber.fehler. Keine routingfäh.Strassen in diesem Gebiet auf den Karten vorhanden.
Habe das Gerät nach dem Handbuch von Michael eingestellt auch Karten und Wegpunkte eingestellt bzw verändert aber imme das gleiche Resultat.
Kennt jemand eine Lösung ? Danke
Keine Routenberechnung
- AdventureMitch
- Beiträge: 978
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Keine Routenberechnung
Hallo Badner,
das hängt unter anderem von der Karte ab. Ist die routingfähig oder nicht?
Mit der OSM Freizeitkarte oder Topo-D sollte es gehen.
http://outdoorgpsnavigation.info/garmin ... tallieren/
liebe Grüße aus Bad Kissingen
Mitch
das hängt unter anderem von der Karte ab. Ist die routingfähig oder nicht?
Mit der OSM Freizeitkarte oder Topo-D sollte es gehen.
http://outdoorgpsnavigation.info/garmin ... tallieren/
liebe Grüße aus Bad Kissingen
Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Re: Keine Routenberechnung
Danke für die schnelle Antwort werde es ausprobieren
liebe Grüße aus Dinslaken
liebe Grüße aus Dinslaken