Zumo 345 LM erkennt die sd-karte nicht
Verfasst: Freitag 21. Februar 2020, 10:34
Ich habe das forum durchsucht, auf meine Frage aber noch keinen thread gefunden.
Nachdem ich die SD-karte formatiert und daraufhin eine OSM-Datei erstellen ließ, habe ich die Datei "gmapsupp" und den mitgelieferten Ordner "Garmin" auf die karte übertragen.
Nach dem Einschalten des ZUMO 345 erkennt das Gerät die karte nicht.
Unter "Einstellungen/Karte-Fahrzeug/mymaps" werden nur die installierten karten CN Europa NTU Foursquare und CN Europe NTU Central Region angezeigt.
Es ändert sich auch nichts, wenn ich etwa die Häkchen neben den Karten wegnehme und neu starte (war halt ein vergeblicher Versuch ins Blinde hinein).
Hat da jemand eine Lösung für mich?
Besten Dank im Vorhinein
Erich
Nachdem ich die SD-karte formatiert und daraufhin eine OSM-Datei erstellen ließ, habe ich die Datei "gmapsupp" und den mitgelieferten Ordner "Garmin" auf die karte übertragen.
Nach dem Einschalten des ZUMO 345 erkennt das Gerät die karte nicht.
Unter "Einstellungen/Karte-Fahrzeug/mymaps" werden nur die installierten karten CN Europa NTU Foursquare und CN Europe NTU Central Region angezeigt.
Es ändert sich auch nichts, wenn ich etwa die Häkchen neben den Karten wegnehme und neu starte (war halt ein vergeblicher Versuch ins Blinde hinein).
Hat da jemand eine Lösung für mich?
Besten Dank im Vorhinein
Erich