Routenplanung
Verfasst: Dienstag 3. Juni 2014, 01:47
Hallo,
ich habe einen Track in eine Route umgewandelt und auf mein Oregon übertragen.
Von meinem Auto-Navi bin ich es gewohnt, wenn ich von der ausgerechneten Route
abweiche, wird neu berechnet und ich werde wieder auf meinen Weg geleitet.
Geht das bei den Garmin Geräten genauso? Ich habe festgestellt, dass, bei Abweichungen, gar nicht passiert.
Ich also selber wieder schauen muss, dass ich auf meine Route zurückkomme.
Oder habe ich irgendwo vergessen einen Haken zu setzten oder mache ich sonst was falsch?
Viele Grüße
Leutenmayr
ich habe einen Track in eine Route umgewandelt und auf mein Oregon übertragen.
Von meinem Auto-Navi bin ich es gewohnt, wenn ich von der ausgerechneten Route
abweiche, wird neu berechnet und ich werde wieder auf meinen Weg geleitet.
Geht das bei den Garmin Geräten genauso? Ich habe festgestellt, dass, bei Abweichungen, gar nicht passiert.
Ich also selber wieder schauen muss, dass ich auf meine Route zurückkomme.
Oder habe ich irgendwo vergessen einen Haken zu setzten oder mache ich sonst was falsch?
Viele Grüße
Leutenmayr