im aktuellen Basecamp wird bei Kartenmaterial Vers. 2019.30 die berechnete Route nicht straßengenau sondern versetzt dargestellt.
Auch bei Ausdrucken der Route ist der Druck der Route versetzt.
Route wird nach Berechnung versetzt angezeigt
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Route wird nach Berechnung versetzt angezeigt
Hallo Thommy,
ist das nur bei dieser Karte oder auch bei anderen? Kannst Du ein Karten-Update machen?
Gruß Mitch
ist das nur bei dieser Karte oder auch bei anderen? Kannst Du ein Karten-Update machen?
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Re: Route wird nach Berechnung versetzt angezeigt
heutiges Update auf 2020.10 zeigt wieder saubere Übereinstimmung.