Oregon findet teilweise Städte und Strassen nicht
Verfasst: Donnerstag 2. Juni 2016, 23:35
Hallo, ich habe auf meinem Origon 600 die Topo Deutschland V7 PRO installiert,
und später die eine oder andere OSM, z.B. auch die von Südafrika.
Jetzt funktioniert die Eingabe einer Zieladresse Stadt und Strasse nicht mehr.
Das Origon findet nur wenige Städte und keine Straße in Deutschland. In der Karte finde ich die Städte und Strassen. Tracks werden dargestellt. Nur das routen zu einer Adresse geht nicht.
Die OSM Südafrika (.img) habe ich wieder gelöscht, geht immer noch nicht. Ich weiß auch nicht sicher ob es einen Zusammenhang mit der Installation der Südafrikakarte OSM gibt, dort habe ich immer zu Koordinaten navigiert.
Nun habe ich keine Idee wie ich die Adresssuche in Deutschland wieder funktionsfähig bekomme.
Hat jemand eine Idee?
und später die eine oder andere OSM, z.B. auch die von Südafrika.
Jetzt funktioniert die Eingabe einer Zieladresse Stadt und Strasse nicht mehr.
Das Origon findet nur wenige Städte und keine Straße in Deutschland. In der Karte finde ich die Städte und Strassen. Tracks werden dargestellt. Nur das routen zu einer Adresse geht nicht.
Die OSM Südafrika (.img) habe ich wieder gelöscht, geht immer noch nicht. Ich weiß auch nicht sicher ob es einen Zusammenhang mit der Installation der Südafrikakarte OSM gibt, dort habe ich immer zu Koordinaten navigiert.
Nun habe ich keine Idee wie ich die Adresssuche in Deutschland wieder funktionsfähig bekomme.
Hat jemand eine Idee?