Hallo,
wer kann mir weiterhelfen?
Ich habe mittlerweile herausgefunden, dass wenn ich einen Track mit Basecamp in eine Route umwandel nicht mehr als 50 Wegpunkte benutzt werden dürfen. Wenn ich die Route auf mein Oregon 700 starte, liegt die angezeigte Position immer weit hinter der tatsächlichen Position.
Beende ich die Routenführung und benutze den Track aus dem ich diese Route erstellt habe ist die Position genau.
Ich habe mein Oregon jetzt sieben Monate und noch nicht einmal mit einer Routennavigation gewandert.
Wenn ich ehrlich bin hat es auch als Autonavi noch nicht funktioniert. In Michaels Handbuch finde ich auch nicht wirklich etwas dazu.
Ich habe mir das ganze intuitiver und einfacher vorgestellt.
Wir hatten vorher das Teasy one 2, das war zwar sehr lahm und ungenau, aber die Bedienung war einfacher.
Danke für die Antworten.
Mit Gruß aus der Eifel
Olaf
Probleme mit der Routenführung beim Oregon 700
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Probleme mit der Routenführung beim Oregon 700
Hallo Olaf,
was für ein Routing Profil hast Du in BaseCamp benuzt?
Probiere mal in BaseCamp das Profil "Direkt" zu nehmen und dann im GPS die Route mit "Wandern" zu berechnen.
Außerdem würde ich so wenig Punkte wie möglich in einer Route benutzen.
liebe Grüße Mitch
was für ein Routing Profil hast Du in BaseCamp benuzt?
Probiere mal in BaseCamp das Profil "Direkt" zu nehmen und dann im GPS die Route mit "Wandern" zu berechnen.
Außerdem würde ich so wenig Punkte wie möglich in einer Route benutzen.
liebe Grüße Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/