Punkte-Begrenzung bei Routen
Verfasst: Montag 21. Mai 2018, 17:33
Hallo,
ich lade regelmäßig *.gpx-Dateien aus dem Internet in Basecamp und wandele die Tracks in Routen ("Direkt", Anzahl der Punkte automatisch berechnen). Beides lade ich auf meinen (neuen) Oregon 700, und wenn ich die Route starten will erhalte ich den Hinweis "Zur Navigation auf Straßen können höchstens 50 Punkte verwendet werden". Bei meinem alten Oregon 550 waren es 250 Punkte, allerdings konnte ich das Problem dadurch umgehen, dass ich "Luftlinienrouting" eingestellt habe. Dies klappt beim 700 nicht mehr. Leider steht dazu auch nichts in Michaels 700er Handbuch. Hat jemand eine Idee?
VG magowitten
ich lade regelmäßig *.gpx-Dateien aus dem Internet in Basecamp und wandele die Tracks in Routen ("Direkt", Anzahl der Punkte automatisch berechnen). Beides lade ich auf meinen (neuen) Oregon 700, und wenn ich die Route starten will erhalte ich den Hinweis "Zur Navigation auf Straßen können höchstens 50 Punkte verwendet werden". Bei meinem alten Oregon 550 waren es 250 Punkte, allerdings konnte ich das Problem dadurch umgehen, dass ich "Luftlinienrouting" eingestellt habe. Dies klappt beim 700 nicht mehr. Leider steht dazu auch nichts in Michaels 700er Handbuch. Hat jemand eine Idee?
VG magowitten