Ich stelle fest dass mein Oregon 750t Wanderrouten nur seit kurzem nur mit Unterbrechungen aufzeichnet.
Lass zum Vergleich über iPhone Outdooractive aufzeichnen. Hier wird die Strecke zutreffend mit der dreifachen Länge ausgewiesen.
Die aufgezeichnete Route zeigt auch auf der Karte viele Lücken.
Hat jemand eine Idee was ich an den Einstellungen ändern kann??
Route wird nur teilweise aufgezeichnet
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Route wird nur teilweise aufgezeichnet
Hallo Normann,
hast Du gesehen ob das Oregon zwischendurch den GPS-Empfang verloren hat?
Bei mir hatte ich auch schon mal den Fall, dass mit aktiviertem Egnos der Empfang schlechter wurde. Versuche es mal nur mit der Einstellung GPS, ohne Glonass etc.
Gruß Mitch
hast Du gesehen ob das Oregon zwischendurch den GPS-Empfang verloren hat?
Bei mir hatte ich auch schon mal den Fall, dass mit aktiviertem Egnos der Empfang schlechter wurde. Versuche es mal nur mit der Einstellung GPS, ohne Glonass etc.
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/