Hallo Michael,
Erstmal vielen Dank für deine Infos und kostenlose Daten, die ich nun auf mein Garmin Oregon 450 aufgespielt habe.
Allerdings blockiert das System beim Erstellen einer Route auf Mallorca.
Da kommt die Meldung beim Berechnen der Route :
\"Routenberechnungsfehler: keine Straßen in Zielnähe\"
Habe jedoch genügend Wegpunkte gewählt, auch Straßen !!!!
Kannst du mir da helfen?
Im voraus besten Dank!
Gruß Eckhard
Wenn ich Tracks oder Routen erstellen möchte, dann bekomme ich zwischen den einzelnen
Punkten immer nur die Luftlinie angezeigt. Ich möchte jedoch, dass die Route den Straßen
entlang angezeigt wird.
Routenberechnungsfehler: keine Straßen in Zielnähe
Re: Ich möchte, dass die Route den Straßen entlang angezeigt
Dazu benötigst Du eine autoroutingfähige Karte. Autoroutinfähig bedeutet hier nicht Autofahren, sondern dass die Software automatisch die Route berechnet.
Außerdem muss bei der Routenaktivität ein anderes Profil als „direkt“ angewählt sein, also Auto Fahren, Zu Fuß, Wandern etc..
Außerdem muss bei der Routenaktivität ein anderes Profil als „direkt“ angewählt sein, also Auto Fahren, Zu Fuß, Wandern etc..