Hallo Herr Blömecke.
Ich habe ein Problem mit meinem Routennavigation. Ich lade eine z.B Rundtour auf mein 390 LM . Ich Starte am Startpunkt. Nach kurzer Zeit kommt immer die Meldung zum Wenden. Das Navi führt mich entgegen der eingeplanten Tour. Tour wurde nicht umgekehrt.
Haben Sie eine Erklärung wie ich dieses Problem beheben kann. Ich habe nochmals die Tour am PC an geschaut . Dort ist die Tour eindeutig. Warum die Tour gedreht wird ist mit nicht erklärlich.
Mit freundlichen Grüßen
Bernhard
Hallo Bernhard,
entweder liegt das daran, dass die Richtung der Route nicht stimmt oder das GPS berechnet neu und will zum nächsten Punkt und wenn nur ein Routenpunkt vorhanden ist, ist das der Ausgangspunkt.
Da würde ich die Rundtour mit mehreren Punkten planen, dann sollte es gehen.
Gruß Mitch
Rundtour im GPS
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Rundtour im GPS
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/