Hallo,
Bin etwas irritiert, wenn ich mir aus dem Internet Routen im GPX Format
lade und die dann nach BC übertrage, sehen sie erstmal gut aus, wenn ich mir
dann aber die Karte näher zoome sehe ich, dass oft doch ganz schöne Abweichungen
von der Route zu den auf der Karte gezeigten Wegen sind, muss man das dann noch
korrigieren oder?
Gruß Bodo
GPX Daten
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: GPX Daten
Hi Bodo,
ja, manches muss man korrigieren, anderes direkt löschen aber es wird besser
Wenn die Abweichungen nur ein paar Meter sind stört es nicht. Fange am Besten mit ein paar Wanderungen bei Dir in der Nähe an, das ist die beste Übung.
cu Mitch
ja, manches muss man korrigieren, anderes direkt löschen aber es wird besser
Wenn die Abweichungen nur ein paar Meter sind stört es nicht. Fange am Besten mit ein paar Wanderungen bei Dir in der Nähe an, das ist die beste Übung.
cu Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/