Hallo,
wenn ich aus dem Netz GPS-Daten einer Tour in Basecamp lade und daraus eine Route erstellen lasse, so haben diese meistens zu viele Wegpunkte. so ist die Route nach Übertragen ins GPS Oregon 600 nicht zu gebrauchen.
Ich habe mich bisher damit beholfen, indem ich die Route geteilt habe und so jeweils weniger als 60 Wegpunkte hatte.
Gibt es da auch andere Möglichkeiten?
Viele Dank für Hinweise
Heijo
Begrenzen von Wegpunkten
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Begrenzen von Wegpunkten
Hallo Heijo,
du kannst sie auch als Track benutzen, also konvertieren von Route in einen Track.
Gruß Mitch
du kannst sie auch als Track benutzen, also konvertieren von Route in einen Track.
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Re: Begrenzen von Wegpunkten
Danke für den Hinweis. Nur mit dem Track funktioniert das Routing nicht. So muss ich mich wohl daran gewöhnen, mit dem Track unterwegs zu sein und auch mal gelegentlich ein Stück zurück zu fahren, wenn ich den Abzweig verpaßt habe.
Gruß
Heijo
Gruß
Heijo