Hallo,
ich lade regelmäßig *.gpx-Dateien aus dem Internet in Basecamp und wandele die Tracks in Routen ("Direkt", Anzahl der Punkte automatisch berechnen). Beides lade ich auf meinen (neuen) Oregon 700, und wenn ich die Route starten will erhalte ich den Hinweis "Zur Navigation auf Straßen können höchstens 50 Punkte verwendet werden". Bei meinem alten Oregon 550 waren es 250 Punkte, allerdings konnte ich das Problem dadurch umgehen, dass ich "Luftlinienrouting" eingestellt habe. Dies klappt beim 700 nicht mehr. Leider steht dazu auch nichts in Michaels 700er Handbuch. Hat jemand eine Idee?
VG magowitten
Punkte-Begrenzung bei Routen
-
- Beiträge: 1
- Registriert: Sonntag 21. Juli 2013, 23:29
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Punkte-Begrenzung bei Routen
Hallo Magowitten,
um aus dem Track eine Route zu machen, die für das GPS berechenbar ist müssen die Punkte reduziert werden. Das geht in BaseCamp direkt im Routenfenster.
Diese Vorgehensweisen sind im BaseCamp Handbuch genau beschrieben.
Gruß Mitch
um aus dem Track eine Route zu machen, die für das GPS berechenbar ist müssen die Punkte reduziert werden. Das geht in BaseCamp direkt im Routenfenster.
Diese Vorgehensweisen sind im BaseCamp Handbuch genau beschrieben.
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/