Guten Tag,
ich habe im Basecamp eine Route erstellt und sie folgt schön den Strassen und Wegen. Auf meinem Montana 600 wird die Route aber von einem Wegpunkt zum anderen in der direkten Linie angezeigt. Die Route habe ich aber eingezeichnet und nicht von Wegpunkt zu Wegpunkt berechnet. Wie bringe ich es fertig, dass im Montana dasselbe Resultat wie in Basecamp erscheint?
Ich habe die Topo Karte Schweiz.
Besten Dank für eine Antwort.
Fluglinie auf GPS - Luftlinie Routing
Re: Fluglinie auf GPS - Luftlinie Routing
Hallo StefHi,
Gehe in das Hauptmenü, dann Einstellungen / Routing und wähle bei \"Aktivität\" die Einstellung \"Bestätigen\". Dann wirst Du jedes Mal gefragt.
Alternativ kannst Du auch Deine bevorzugte Aktivität einstellen. Dann wird allerdings auch immer diese verwendet, wenn eine Route berechnet wird.
Gruß Mitch
Gehe in das Hauptmenü, dann Einstellungen / Routing und wähle bei \"Aktivität\" die Einstellung \"Bestätigen\". Dann wirst Du jedes Mal gefragt.
Alternativ kannst Du auch Deine bevorzugte Aktivität einstellen. Dann wird allerdings auch immer diese verwendet, wenn eine Route berechnet wird.
Gruß Mitch
Re: Fluglinie auf GPS - Luftlinie Routing
Hallo Mitch,
es hat gewirkt, besten Dank! Aber ich wurde nirgends nach einer Bestätigung gefragt. Wann und wo sollte dies geschehen?
Gruss
Stefhi
es hat gewirkt, besten Dank! Aber ich wurde nirgends nach einer Bestätigung gefragt. Wann und wo sollte dies geschehen?
Gruss
Stefhi
Re: Fluglinie auf GPS - Luftlinie Routing
Wahrscheinlich beim ersten Mal. Dort gibt es dann die Möglichkeit einen Haken zu setzen \"nicht mehr fragen\" oder so ähnlich, der Haken wird gesetzt und so wird nicht mehr gefragt bis man es umstellt.
Gruß Mitch
Gruß Mitch