Hallo,
wenn ich mit "FIND" eine Adresse eingebe, führt Navi mich über Straßen statt Radwege. Wie stelle ich ein, dass automatisch nur über Radwege navigiert wird. Profil Radfahren ist eingestellt.
Danke und Gruß
Gpsmaps 64sx Find statt Radweg Straße
Gpsmaps 64sx Find statt Radweg Straße
Cube - never stop riding
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Gpsmaps 64sx Find statt Radweg Straße
Hallo CubeBiker,
welche Karte verwendest Du und wie sind die Einstellungen fürs Routing.Im Profil Radfahren sollte die Berechnung über Radwege funktionieren.
Schau Dir mal die Velomap an:
https://outdoorgpsnavigation.info/karte ... penmtbmap/
Gruß Mitch
welche Karte verwendest Du und wie sind die Einstellungen fürs Routing.Im Profil Radfahren sollte die Berechnung über Radwege funktionieren.
Schau Dir mal die Velomap an:
https://outdoorgpsnavigation.info/karte ... penmtbmap/
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/