Mit dem 750t habe ich ein Foto vom Standort meines PKW gemacht.
Nur um das später mal zu testen habe ich dieses Foto als Ziel-Punkt angewählt.
Nach drücken von "Los" bekam ich folgende Meldung:
"Routenberechnung kann längere Zeit in Anspruch nehmen. Das Einfügen von Zwischenzielen wird empfohlen."
Das Ziel konnte auf einem geraden Weg, der routingfähig ist und nur ca. 1000 m von meinem Standort entfernt war, erreicht werden.
Es sind keine Haken bei den Routingvoreinstellungen gesetzt.
Warum wurde keine Route errechnet?
Route zu einem Wegpunkt wird nicht berechnet
- AdventureMitch
- Beiträge: 981
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Route zu einem Wegpunkt wird nicht berechnet
Hallo buko,
welche Karte hast Du im Gerät?
Mit einer routingfähigen Karte sollte es problemlos gehen.
Gruß Mitch
welche Karte hast Du im Gerät?
Mit einer routingfähigen Karte sollte es problemlos gehen.
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/