Route zu einem Wegpunkt wird nicht berechnet
Verfasst: Dienstag 4. August 2020, 22:49
Mit dem 750t habe ich ein Foto vom Standort meines PKW gemacht.
Nur um das später mal zu testen habe ich dieses Foto als Ziel-Punkt angewählt.
Nach drücken von "Los" bekam ich folgende Meldung:
"Routenberechnung kann längere Zeit in Anspruch nehmen. Das Einfügen von Zwischenzielen wird empfohlen."
Das Ziel konnte auf einem geraden Weg, der routingfähig ist und nur ca. 1000 m von meinem Standort entfernt war, erreicht werden.
Es sind keine Haken bei den Routingvoreinstellungen gesetzt.
Warum wurde keine Route errechnet?
Nur um das später mal zu testen habe ich dieses Foto als Ziel-Punkt angewählt.
Nach drücken von "Los" bekam ich folgende Meldung:
"Routenberechnung kann längere Zeit in Anspruch nehmen. Das Einfügen von Zwischenzielen wird empfohlen."
Das Ziel konnte auf einem geraden Weg, der routingfähig ist und nur ca. 1000 m von meinem Standort entfernt war, erreicht werden.
Es sind keine Haken bei den Routingvoreinstellungen gesetzt.
Warum wurde keine Route errechnet?