Hallo Michael,
seit den letzten BaseCamp Update auf 4.2.2 funktioniert die Höhenangabe bei Tracks nicht mehr. es wird immer nur noch die Höhendifferenz zwischen den 1. und dem 2. Wegpunkt angzeigt. Das Höhenprofil wird aber noch korrekt ermittelt und angezeigt. Ich weis in der Zwischenzeit vo zwei Rechnern von mir und von 4 weiteren Usern, dass genau das nach dem Update passiert ist. Garmin habe ich seit Wochen darüber informiert - tut sich aber nichts. Was weißt du darüber?
Gruß und Danke
Harry
Höhenangaben in BaseCamp
-
- Beiträge: 1
- Registriert: Dienstag 30. Juli 2013, 19:03
Re: Höhenangaben in BaseCamp
Hallo Harry,
nein, das ist mir noch nicht aufgefallen. Allerdings ist es nicht der einzige Bug. Die Import-Funktion hat auch gelitten. Importiert man Daten in eine Liste, tauchen sie in einer neuen Liste gleichen Namens in \"Meine Sammlung\" auf.
Ich denke es wird in ein paar Tagen entsprechende Bug-Fixes geben.
Gruß Mitch
nein, das ist mir noch nicht aufgefallen. Allerdings ist es nicht der einzige Bug. Die Import-Funktion hat auch gelitten. Importiert man Daten in eine Liste, tauchen sie in einer neuen Liste gleichen Namens in \"Meine Sammlung\" auf.
Ich denke es wird in ein paar Tagen entsprechende Bug-Fixes geben.
Gruß Mitch