Hallo zusammen,
melde mich heute hier zum ersten mal. Meine Frage: Habe im Fenster "Optionen" Geräteübertragungsoptionen anpassen/ Geräteübertragung ausgewählt. Hier kann man nun zwei Haken setzen. Im Bereich Routenübertragung habe ich sowohl bei "Beim Übertragen auf das Gerät Routenpunkte* aus Routen entfernen" sowie bei "Route bei der Übertragung immer auf Karte auf mein Gerät abstimmen" einen Haken gesetzt. Nachdem ich nun eine Route auf mein GPS übertragen habe, sieht sie aber nicht anders aus. *Der Begriff -Routenpunkte- sagt mir nichts. Topo Deutschland 2012 ist im GPS. Die Route wurde mit BaseCamp erstellt. Danke im voraus.
M.f.G. Peter
GPSmap62s/ Einstellung
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: GPSmap62s/ Einstellung
Hallo Peter,
wenn die Karte in BaseCamp und GPS gleich ist, sollte sich auch nichts ändern. Die Routenpunkte würde ich drin lassen, falls das GPS neu berechnet.
Gruß Mitch
wenn die Karte in BaseCamp und GPS gleich ist, sollte sich auch nichts ändern. Die Routenpunkte würde ich drin lassen, falls das GPS neu berechnet.
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/