- Tyre Datei in BaseCamp angezeigt
- stelfio Darstellung.JPG (88.98 KiB) 4008 mal betrachtet
.gpx Daten Import
.gpx Daten Import
Wenn ich eine .gpx Datei die ich in Tyre ( RoutConverter, Microsoft oder auch von Googel )oder einem anderen Programm erstellt habe und die dort Strassen gerecht dargestellt werden in BaseCamp importiere werden diese aber nur als Luftlinie dargestellt. Also nur gerade Verbindungen. Was mache ich da wohl falsch
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: .gpx Daten Import
BaseCamp muss dann zuerst eine Route berechnen, was Du siehst sind nur die Punkte, die den Weg vorgeben mit Verbindung.
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/