Hallo zusammen,
ich war viele Jahre bei der TomTom-Fraktion und dachte mir, ich müsste mal was neues probieren.
So bin ich beim Garmin Zumo 590LM gelandet und habe naturgemäß einige Anlaufschwierigkeiten.
In der Hoffnung das mir jemand weiter helfen kann, hier nun zu meinem Problem...
Ich habe mit Garmin BaseCamp Version 4.4.7 eine Route mit 42 Wegpunkten geplant und auch gleich
über die Software in den Garmin Zumo 590LM aufgespielt. Nach dem einschalten des Navi´s erkennt
er die neue Route und möchte diese importieren. Diesen Hinweis bestätige ich mit "ok" und die Route
wird auch problemlos übernommen. Allerdings wird die Route in zwei Teile aufgeteilt, mit dem
Hinweis das die Route über 29 Wegpunkte umfasst. Nun zu meiner Frage. Warum wird die Route
aufgeteilt, lt. Hersteller sind ja 1000 Wegpunkte zulässig? Mach ich was falsch? Ich möchte nicht, dass
die Route geteilt wird.
In der Hoffnung auf baldige Antworten schon mal Danke Vorab...
Importieren von Routen in Garmin Zumo 590LM
Gehe zu
- Bitte zuerst lesen - wie benutze ich das Forum
- ↳ Foren-Anleitung und Fragen
- Allgemein
- ↳ PC-Tipps
- ↳ Koordinatensysteme
- ↳ Kompass
- ↳ Karten - OSM
- ↳ Karten - Garmin
- ↳ Karten für Reisen in nahe und ferne Länder finden
- ↳ Karten - allgemein
- ↳ Mapsource
- ↳ Google Earth
- ↳ BaseCamp
- ↳ GPS-Life-Seminar
- ↳ BaseCamp Video Seminar
- ↳ BaseCamp Handbuch Themen
- ↳ Auslieferung, Drucken & E-Mail
- BaseCamp
- ↳ Apple Mac
- ↳ Routenplanung - Tracks
- ↳ Routenplanung - Routen
- ↳ Routenplanung
- ↳ POI und Wegpunkte
- ↳ Karten - OSM
- ↳ Karten von Garmin
- ↳ Fotos georeferenzieren
- ↳ Funktionen, Fehler, Updates etc.
- CustomMaps
- ↳ Einscannen
- ↳ Kalibrieren
- ↳ Koordinatensysteme
- ↳ Fehlermeldungen
- ↳ CustomMaps - Allgemein
- GPS-Empfänger
- ↳ GPSMAP 66 Serie
- ↳ GPSMAP 62 und 64 Serie
- ↳ Oregon 7er Serie 700,750
- ↳ Garmin Oregon 600 / 650
- ↳ Garmin Oregon ältere Serien
- ↳ Garmin Montana Serie
- ↳ Monterra - Fragen und Antworten zum Garmin Monterra
- ↳ Garmin Edge 800
- ↳ Zumo-Serie für Motorradfahrer (Auch BMW, Harley Navigator...)
- ↳ Datensystem im GPS
- ↳ Fehlermeldungen und Abstürze im GPS
- ↳ Daten u. POI im GPS
- ↳ Karten im GPS
- ↳ Routenplanung im GPS
- ↳ Wegpunkte im GPS
- ↳ GPS-Empfänger Allgemein
- GPS-Daten
- ↳ gpx Dateien
- ↳ Andere Datenformate
- ↳ POI ins GPS laden
- MapSource
- ↳ Fehlermeldungen, Installation etc.
- ↳ Datenübertragung
- ↳ MapSource Allgemein
- Garmin Express
- Plauderecke und Erfahrungsaustausch - Hier kann alles mögliche diskutiert werden