BaseCamp und GPSMAP64
Verfasst: Montag 7. Dezember 2015, 19:12
Hallo,
Ich bin daran, den Umgang mit BaseCamp und meinem GPSMAP64 zu üben. Nun habe ich in BaseCamp eine Route über ein Anzahl Wegpunkte erstellt und im Modus "Wanderer" die Route mit "recalculate" auf begehbare Wege gezwungen. In BaseCamp erscheint ein (halbwegs) vernünftiges Resultat.
Anschliessend habe ich diese Route auf GPSMAP geschickt. Wenn ich in BaseCamp die im GPSMAP gespeicherte Route kontrolliere, so erscheint sie richtig, d.h. den begehbaren Wegen entlang.
Wenn ich nun aber das GSPMAP vom Computer trenne und meine Route darstellen lasse, so erscheint eine unverarbeitete Route mit gerade Stücken von WP zu WP anstatt jener über die begehbaren Wege.
Was mache ich wohl falsch? Ich habe es wiederholt auf verschiedene Arten versucht, stets mit demselben frustrierendem Resultat.
Ich bin daran, den Umgang mit BaseCamp und meinem GPSMAP64 zu üben. Nun habe ich in BaseCamp eine Route über ein Anzahl Wegpunkte erstellt und im Modus "Wanderer" die Route mit "recalculate" auf begehbare Wege gezwungen. In BaseCamp erscheint ein (halbwegs) vernünftiges Resultat.
Anschliessend habe ich diese Route auf GPSMAP geschickt. Wenn ich in BaseCamp die im GPSMAP gespeicherte Route kontrolliere, so erscheint sie richtig, d.h. den begehbaren Wegen entlang.
Wenn ich nun aber das GSPMAP vom Computer trenne und meine Route darstellen lasse, so erscheint eine unverarbeitete Route mit gerade Stücken von WP zu WP anstatt jener über die begehbaren Wege.
Was mache ich wohl falsch? Ich habe es wiederholt auf verschiedene Arten versucht, stets mit demselben frustrierendem Resultat.