Eingabe von Adressen funktioniert nicht richtig
Verfasst: Mittwoch 30. November 2016, 20:13
Hallo Michael,
ich werde noch verrückt. Vielleicht kannst Du mir helfen?
Habe ein Garmin Montana 650T.
Die Eingabe von Adressen funktioniert nicht richtig. Z.B. Beim Versuch die Adresse: Pforzheim Rudolphstr 29 einzugeben passiert folgendes: Eingabe Land Deutschland (funktioniert), Eingabe Stadt Pforzheim (funktioniert) Eingabe Strasse (Rudolphstr) funktioniert nicht.Es kommt immer die Meldung "Keine Ergebnisse, Ändern Sie die Suchparameter".
Dasselbe Problem tritt auch auf nach dem Zurücksetzen auf die Werkseinstellungen und die neue Eingabe von Adressen. Z. B. als ich meine Heimatadresse: Braunschweig Moorhüttenweg 6 eingeben wollte. Bei der Strasse kam zig Mal die gleiche Fehlermeldung. Nach x+1 Versuchen klappte es dann doch. Das ist nicht normal. Was ist da zu tun.
Habe als Software den City Navigator.
Vielen Dank für eine Antwort
Horst-Jürgen
ich werde noch verrückt. Vielleicht kannst Du mir helfen?
Habe ein Garmin Montana 650T.
Die Eingabe von Adressen funktioniert nicht richtig. Z.B. Beim Versuch die Adresse: Pforzheim Rudolphstr 29 einzugeben passiert folgendes: Eingabe Land Deutschland (funktioniert), Eingabe Stadt Pforzheim (funktioniert) Eingabe Strasse (Rudolphstr) funktioniert nicht.Es kommt immer die Meldung "Keine Ergebnisse, Ändern Sie die Suchparameter".
Dasselbe Problem tritt auch auf nach dem Zurücksetzen auf die Werkseinstellungen und die neue Eingabe von Adressen. Z. B. als ich meine Heimatadresse: Braunschweig Moorhüttenweg 6 eingeben wollte. Bei der Strasse kam zig Mal die gleiche Fehlermeldung. Nach x+1 Versuchen klappte es dann doch. Das ist nicht normal. Was ist da zu tun.
Habe als Software den City Navigator.
Vielen Dank für eine Antwort
Horst-Jürgen