Route planen und im GPS sieht sie ganz anders aus.
Verfasst: Samstag 10. November 2012, 00:08
Wenn ich z.b.beim elberadweg geestach _ magdeburg - alle Wegpunkte liegen auf dem Radweg D10, und
ich möchte aus diesen Wegpunkten eine Route erstellen (markieren alle Wegpunkte, rechte Maustaste und
Route erstellen - dann wird eine Route erstellt aus vielen zusätzlichen Routenstrecken und den Wegpunkten
das irritiert sehr. was nimmt das GPS dann? es funktioniert nur ohne andere zusätzliche strecken, wenn man bei allen ein- und Abbiegungen zusätzliche Wegpunkte erstellt. das wären bei 350 km weit über 600 punkte - das kann es doch nicht sein.
wie stelle ich es an, eine Route nur aus den Wegpunkten erstellt wird?
ich möchte aus diesen Wegpunkten eine Route erstellen (markieren alle Wegpunkte, rechte Maustaste und
Route erstellen - dann wird eine Route erstellt aus vielen zusätzlichen Routenstrecken und den Wegpunkten
das irritiert sehr. was nimmt das GPS dann? es funktioniert nur ohne andere zusätzliche strecken, wenn man bei allen ein- und Abbiegungen zusätzliche Wegpunkte erstellt. das wären bei 350 km weit über 600 punkte - das kann es doch nicht sein.
wie stelle ich es an, eine Route nur aus den Wegpunkten erstellt wird?