Hallo, ich versuche eine Route, die mir ein Freund geschickt hat von Basecamp auf mein Garmin Zumo (fuers Motorrad) zu übertragen. Leider sagt mein Zumo dass diese Route zu viele Wegpunkte hat (29) and kreiert daher zwei Routen. Nicht was ich wollte. irgendwelche Tipps wie ich das umgehen kann (ich habe bereits einige Orte/Wegpunkte aus der Route herausgenommen, kein Erfolg).
Vielen Dank
Martin
Route mit zu vielen Wegpunkten
allgemeine Fragen
Gehe zu
- Bitte zuerst lesen - wie benutze ich das Forum
- ↳ Foren-Anleitung und Fragen
- Allgemein
- ↳ PC-Tipps
- ↳ Koordinatensysteme
- ↳ Kompass
- ↳ Karten - OSM
- ↳ Karten - Garmin
- ↳ Karten für Reisen in nahe und ferne Länder finden
- ↳ Karten - allgemein
- ↳ Mapsource
- ↳ Google Earth
- ↳ BaseCamp
- ↳ GPS-Life-Seminar
- ↳ BaseCamp Video Seminar
- ↳ BaseCamp Handbuch Themen
- ↳ Auslieferung, Drucken & E-Mail
- BaseCamp
- ↳ Apple Mac
- ↳ Routenplanung - Tracks
- ↳ Routenplanung - Routen
- ↳ Routenplanung
- ↳ POI und Wegpunkte
- ↳ Karten - OSM
- ↳ Karten von Garmin
- ↳ Fotos georeferenzieren
- ↳ Funktionen, Fehler, Updates etc.
- CustomMaps
- ↳ Einscannen
- ↳ Kalibrieren
- ↳ Koordinatensysteme
- ↳ Fehlermeldungen
- ↳ CustomMaps - Allgemein
- GPS-Empfänger
- ↳ GPSMAP 66 Serie
- ↳ GPSMAP 62 und 64 Serie
- ↳ Oregon 7er Serie 700,750
- ↳ Garmin Oregon 600 / 650
- ↳ Garmin Oregon ältere Serien
- ↳ Garmin Montana Serie
- ↳ Monterra - Fragen und Antworten zum Garmin Monterra
- ↳ Garmin Edge 800
- ↳ Zumo-Serie für Motorradfahrer (Auch BMW, Harley Navigator...)
- ↳ Datensystem im GPS
- ↳ Fehlermeldungen und Abstürze im GPS
- ↳ Daten u. POI im GPS
- ↳ Karten im GPS
- ↳ Routenplanung im GPS
- ↳ Wegpunkte im GPS
- ↳ GPS-Empfänger Allgemein
- GPS-Daten
- ↳ gpx Dateien
- ↳ Andere Datenformate
- ↳ POI ins GPS laden
- MapSource
- ↳ Fehlermeldungen, Installation etc.
- ↳ Datenübertragung
- ↳ MapSource Allgemein
- Garmin Express
- Plauderecke und Erfahrungsaustausch - Hier kann alles mögliche diskutiert werden