Positionsformat - Koordinateneingabe Garmin 64s
Verfasst: Samstag 29. Juli 2017, 18:30
Hallo,
ich stehe ein wenig mit der Koordinateneingabe auf dem Kriegsfuss.
Ich konnte mir in deinem Handbuch schon viel erlesen , stehe aber bei diesem Punkt
noch auch dem Schlauch..
Wenn ich diese Koordinaten in das Gerät eingeben möchte:
GPS-Koordinaten | GPS-coordinates (WGS84/NAD83)
- Abzweigung 264er: 35°58'16''N - 110°49'47''W
welches Positionsformat muss ich einstellen ? Habe schon einiges ausprobiert, es aber nie
zufriedenstellend hinbekommen.. Oder muss ich die Koordinaten noch irgendwie ändern?
Anderes Format?
Vielen lieben Dank schon mal...
ich stehe ein wenig mit der Koordinateneingabe auf dem Kriegsfuss.
Ich konnte mir in deinem Handbuch schon viel erlesen , stehe aber bei diesem Punkt
noch auch dem Schlauch..
Wenn ich diese Koordinaten in das Gerät eingeben möchte:
GPS-Koordinaten | GPS-coordinates (WGS84/NAD83)
- Abzweigung 264er: 35°58'16''N - 110°49'47''W
welches Positionsformat muss ich einstellen ? Habe schon einiges ausprobiert, es aber nie
zufriedenstellend hinbekommen.. Oder muss ich die Koordinaten noch irgendwie ändern?
Anderes Format?
Vielen lieben Dank schon mal...