Hallo Michael,
danke, aber das war wohl nicht der Grund, mal sehen.
Ich stand auch mit dem Garnin Support in Verbindung,
einmal per Mail, dann auch telefonisch . Dort könnte mir nicht geholfen werden, als dann noch raus kam, dass ich keine Garminkarte verwende, lag der Fehler natürlich nur an der Karte.
Da ich mich als totalen Angänger geoutet hatte,
hätte man ja auch mal fragen können , wie lang denn meine Route ist. Nämlich 477 Punkte, als ich diese durch eine Ahnung, aber nicht durch Hilfe, im Deinem Bucj über Map64s, stand auch kein Hinweis, wieviele Wegpunkze ich denn pro Route verwenden darf.Ich hatte 421 Punkte, der Rest waren Zwischenziele. Als ich die Route 2x geteilt hatte, ging es. Allerdings hatte ichauf einem Abschnitt den Verlauf und eine gerade Wegpunktverbindung. Mache das jetzt nochmal neu, da ja alles gesichert und exportiert ist
Ich kann Dir noch einige Beispiele nennen, wo die Experten gar nicht mehr dran denken, dass man dies oder jenes falsch machen, bzw. wissen müsste. Das Garmin selbst in seinem Handbuch auf die Begrenzung der Wegpunkte hinweist, ist schon ein Ding.
Selbst in dem tollen Wegpunkte.de Forum, schreibt man einmal 50 Luft/ 250 auf Straße, an anderer Stelle schreiben sie genau andersrum. Da hat man es schwer als Anfänger. Wenn Du ein Seminar in der Nähe von Dortmund machst, werde ich kommen. Aber wieviel Punkte darf ich jetzt verwenden ?
LG
Joachim