Routen von Basecamp auf Montana
Verfasst: Mittwoch 18. Oktober 2017, 17:08
Habe eine Tour auf Basecamp als Route und Track erstellt. Nach dem Hochladen auf das gps-Gerät ergibt sich folgendes Problem:
Der Track wird 1:1 angezeigt und ich kann danach meine geplante Tour abfahren. Bei der entsprechenden Route entsteht meistens "Routensalat" bzw. es wird eine völlig neue/andere Route errechnet und angezeigt.
Auf Basecamp und Montana sind die gleichen OMS-Karten installiert, der gleiche Fahrzeugtyp eingestellt.
Muss ich den Kartenausschnitt mit der geplanten Route/Track mit hochladen, sodass das gps-Gerät keine neue Route erstellt? Muss ich noch irgendeine Funktion beim Hochladen einstellen / beachten? Nach monatelangem Ausprobieren und Fehlschlägen habe ich mich nun daran gewöhnt, ausschließlich mit dem Track zu navigieren.
Wo liegt die Lösung des Problems, um auch mit der komfortablen Route meine Tour abzufahren?
Der Track wird 1:1 angezeigt und ich kann danach meine geplante Tour abfahren. Bei der entsprechenden Route entsteht meistens "Routensalat" bzw. es wird eine völlig neue/andere Route errechnet und angezeigt.
Auf Basecamp und Montana sind die gleichen OMS-Karten installiert, der gleiche Fahrzeugtyp eingestellt.
Muss ich den Kartenausschnitt mit der geplanten Route/Track mit hochladen, sodass das gps-Gerät keine neue Route erstellt? Muss ich noch irgendeine Funktion beim Hochladen einstellen / beachten? Nach monatelangem Ausprobieren und Fehlschlägen habe ich mich nun daran gewöhnt, ausschließlich mit dem Track zu navigieren.
Wo liegt die Lösung des Problems, um auch mit der komfortablen Route meine Tour abzufahren?