POIs zeigen – im Gegensatz zu den bei Dir gezeigten – keine
Verfasst: Dienstag 22. Januar 2013, 20:57
Heute habe ich den verschneiten Sonntag dazu genutzt, mal intensiv in Dein Handbuch reinzuschauen und das Gelesene möglichst auch gleich in BaseCamp umzusetzen.
Dabei habe ich festgestellt, dass meine POIs – im Gegensatz zu den bei Dir gezeigten – keine Untergruppen (wie z. B. Hotels etc.) anzeigen.
Frage: Liegt’s evtl. an einer nicht richtigen Voreinstellung, oder gibt es sonst eine Erklärung dafür? – Es wäre nett, wenn Du mir diese Frage beantworten könntest.
Ich habe auch Dein Beispiel (= K’rhe, Rüppurer Straße) übernommen; allerdings zeigt es bei mir diese Adresse weder in der Karte noch im rechten Fenster an. - ??
Beste Grüße aus Augsburg schickt
Martin
Dabei habe ich festgestellt, dass meine POIs – im Gegensatz zu den bei Dir gezeigten – keine Untergruppen (wie z. B. Hotels etc.) anzeigen.
Frage: Liegt’s evtl. an einer nicht richtigen Voreinstellung, oder gibt es sonst eine Erklärung dafür? – Es wäre nett, wenn Du mir diese Frage beantworten könntest.
Ich habe auch Dein Beispiel (= K’rhe, Rüppurer Straße) übernommen; allerdings zeigt es bei mir diese Adresse weder in der Karte noch im rechten Fenster an. - ??
Beste Grüße aus Augsburg schickt
Martin