zuviel Wegpunkte bei Übertragung Route von BaseCamp auf das GPS
Verfasst: Freitag 11. Mai 2018, 13:10
Hallo,
ich habe aus GPSis einen Track nach BaseCamp übertragen und anschließend den Track in eine Route ungewandelt. Danach in mein GPS-Gerät (Garmin 600) importiert. Beim Start zeigt mir das GPS einige hundert Wegpunkte an, so dass das GPS mir den Dienst verweigert.
Wie kann ich dies verhindern? BaseCamp fragt ich bei der Umwandlung in eine Route, wieviel Wegpunkte benutzt werden sollen. Wenn ich hier z.B. "40" eingebe, so erhalte ich eine andere, vereinfachte Routendarstellung.
Konnte bisher zu diesem Thema keine eindeutige Aussage finden.
Danke Euch im Voraus.
Manfred
ich habe aus GPSis einen Track nach BaseCamp übertragen und anschließend den Track in eine Route ungewandelt. Danach in mein GPS-Gerät (Garmin 600) importiert. Beim Start zeigt mir das GPS einige hundert Wegpunkte an, so dass das GPS mir den Dienst verweigert.
Wie kann ich dies verhindern? BaseCamp fragt ich bei der Umwandlung in eine Route, wieviel Wegpunkte benutzt werden sollen. Wenn ich hier z.B. "40" eingebe, so erhalte ich eine andere, vereinfachte Routendarstellung.
Konnte bisher zu diesem Thema keine eindeutige Aussage finden.
Danke Euch im Voraus.
Manfred