Hallo,
besitze ein Garmin 600 bin sehr zufrieden mit diesem Navi .
Habe ein Problem : Plane ein Route mit Base Camp ( Tagestour) übertrage diese auf mein Garmin öffne diese ,
auf Bildschirm erscheint Route neu berechnen wird ausgeführt . Das Problem , die neu Route verläuft anders wie
geplant auf Base Camp . Habe auf Base Camp u. Garmin gleiche Karte und gleiche Parameter .
Was mache ich falsch ?
Grüße
Ulf
Routenplanung
- AdventureMitch
- Beiträge: 980
- Registriert: Montag 12. Mai 2014, 20:48
- Wohnort: im Wohnmobil
- Kontaktdaten:
Re: Routenplanung
Hallo Ulf,
da gibt es mehrere Möglichkeiten.
Du kannst es mit mehr Punkten umgehen, so dass die Route wie gewollt verläuft.
Mehrere Übertrgungsarten probieren.
Oder einen Track nehmen, der wird nicht vom GPS verändert.
Mehr Info dazu findest Du im BaseCamp Handbuch
Gruß Mitch
da gibt es mehrere Möglichkeiten.
Du kannst es mit mehr Punkten umgehen, so dass die Route wie gewollt verläuft.
Mehrere Übertrgungsarten probieren.
Oder einen Track nehmen, der wird nicht vom GPS verändert.
Mehr Info dazu findest Du im BaseCamp Handbuch
Gruß Mitch
Autor von BaseCamp Handbuch, CustomMaps einfach erstellen, GPSMAP 62/64 und Oregon 6 Handbuch.
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/
Hier: http://gps-anleitung.de
BaseCamp Seminar: http://outdoorgpsnavigation.info/bcs/
Besuche meinen GPS-Blog http://www.outdoorgpsnavigation.info/