Keine Routenberechnung möglich
Verfasst: Sonntag 5. Januar 2020, 19:17
Hallo Zusammen.
Ich habe eine kleine Wandertour auf BaseCamp geplant von zu Hause 2 Wegepunkte und wieder zurück nach Hause.
BaseCamp hat die Route einwandfrei berechnet.
So jetzt kommt das unerklärliche:
Das Montana hat mir die Komplette Route nicht berechnet (Fehlermeldung Routenfehler Berechnung nicht möglich).
Wenn ich die einzelnen Wegepunkte an Navigiert habe wurde die Route ohne Probleme berechnet.
Wenn doch die Navigation zu jedem Wegepunkt funktioniert sollte doch auch die komplette Routenplanung möglich sein oder
Hat da jemand eine Idee an was das liegen könnte?
Die Karten sind OSM Karten gleicher Versionsstand.
Grüße Michael
Ich habe eine kleine Wandertour auf BaseCamp geplant von zu Hause 2 Wegepunkte und wieder zurück nach Hause.
BaseCamp hat die Route einwandfrei berechnet.
So jetzt kommt das unerklärliche:
Das Montana hat mir die Komplette Route nicht berechnet (Fehlermeldung Routenfehler Berechnung nicht möglich).
Wenn ich die einzelnen Wegepunkte an Navigiert habe wurde die Route ohne Probleme berechnet.
Wenn doch die Navigation zu jedem Wegepunkt funktioniert sollte doch auch die komplette Routenplanung möglich sein oder
Hat da jemand eine Idee an was das liegen könnte?
Die Karten sind OSM Karten gleicher Versionsstand.
Grüße Michael